Александр Рапопорт поздравил патриарха Кирилла с 76-летием

Президент Фонда «Народное Единство» Александр Рапопорт направил письмо-поздравление патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с днём его 76-летия.

«Ваше Святейшество, позвольте поздравить вас с днём рождения и пожелать Вам душевных сил, здоровья и благоденствия», — говорится в письме.

«Сегодня для Русской Православной Церкви, для России, для россиян настало особенное время, когда новое значение обрели такие качества как справедливость, патриотизм, духовность, способность защищать родину, веру и будущее наших детей», — отмечается в поздравлении.

«Ваша молитва, Ваше слово пастыря — маяк в ночной тьме, на Вас ориентируются Православные христиане всего мира, Ваши неустанные труды во благо Святой Апостольской Церкви и нашей Отчизны дают православным верующим силы поддерживать друг друга, сохраняя духовное и культурное единство», — говорится в поздравлении Александра Рапопорта.

Он также выразил надежду, что Фонд и РПЦ продолжат взаимодействие и сотрудничество в части благотворительных проектов, культурной, духовно-просветительской деятельности, в служении на благо РПЦ, России и россиян.