День матери в благотворительном фонде «Народное Единство»

Эту важную дату отмечают во многих странах, но в разные даты. В нашей стране День матери традиционно отмечают в последнее воскресенье ноября.

«Мама» — первое и, пожалуй, главное слово для каждого из нас. Мы полностью зависим от матери, будучи детьми, к матери мы приходим за советом и помощью, когда вырастаем. Связь между мамой и ребенком длится всю жизнь, как и сила любви, которая их объединяет.
Поэтому нет ничего удивительного, что появились свои, особые праздники, посвященный мамам. Их отмечают во всем мире: в разных странах для этого установлены разные даты. Вы можете поздравить мам в любую из этих дат, им будет очень приятно получить поздравления. Но не забывайте, что такие важные слова любви говорить нужно гораздо чаще, чем один или два раза в году.

В нашей стране День матери относительно молодой праздник, но он уже обрел свои определенные традиции. У праздника появился свой собственный символ -цветок нежной незабудки.

По всей стране проходят концерты, конкурсы, акции, выставки, посвященные этому празднику. Особенно любят День матери в школах и детских садах. Дети с удовольствием рассказывают стихи про мам, рисуют их портреты и делают подарки своими руками. В различных организациях часто устраивают выставки с фотографиями сотрудников и их мамами.

В этот день конечно же стоит навестить своего самого дорогого человека — маму, ведь весь смысл праздника в том, чтобы мы уделяли внимание своим матерям. Небольшой подарок или просто букет цветов безусловно вызовет улыбку на лице вашей мамы.
Фонд «Народное Единство» помогает малообеспеченным неполным и многодетным семьям в сложных социальных обстоятельствах, а также выпускникам интернатных учреждений. Мы разделяем и поддерживаем семейные ценности, ведь семья — это самое главное, что непременно должно быть в жизни каждого человека.

Ко дню матери сотрудниками благотворительного фонда был организован совместный праздник для мам и детей, подопечных нашего фонда. Мамы совместно с детьми учились основам кондитерского искусства, приняв участие в мастер — классе по росписи пряничного домика, в процессе которого узнавали для себя новое о пряничном мастерстве, например, из чего состоит пряничное тесто и как с ним работать. Завершился семейный праздник дружным чаепитием за большим столом, где участники праздника делились друг с другом впечатлениями о прошедшем мероприятии.

Любое совместное времяпрепровождение – это волшебное время для детей и их родителей. Это время, когда родители не думают о других будничных обязанностях и могут проводить с ребенком. День матери — это прекрасный повод провести день со своей семьей, а для детей это возможность показать то, какое важное место занимает в их жизни мама.

С праздником, дорогие друзья! С Днём матери!