«Народное Единство» поддержит детей-сирот из приюта Николо-Сольбинского монастыря

Вице-президент фонда «Народное Единство» Павел Сёмин, советник губернатора Ярославской области Юрий Миронов и вице-губернатор региона по внутренней политике Андрей Шабалин в субботу 11 сентября посетили Николо-Сольбинский женский монастырь с рабочим визитом.

Участников встречи, в числе которых были представители регионального и столичного бизнеса, радушно встретила игуменья монастыря, матушка Еротиида. Настоятельница показала гостям монастырь, а также делегация посетила детский дом при монастыре, где сейчас проживают 200 детишек в возрасте от 6 до 17 лет.

https://youtu.be/VPgyzu7xxKY

В ходе встречи участниками делегации было принято решение оказать посильную помощь детскому дому, в частности речь идёт об обустройстве спортивного зала для детей, организации поставок продовольствия и обеспечении детей необходимой одеждой.

В ходе посещения детского дома Павел Сёмин отметил необходимость подобных инициатив в дальнейшем со стороны всех небезучастных представителей общества, бизнеса и органов власти. «Мы живём в такое время, когда всё вокруг направлено на потребление в обществе, и очень часто мы отворачиваемся или стараемся вовсе не замечать тех трудностей и проблем, которые существуют по-соседству, совсем близко», — отметил П. Сёмин.

https://youtu.be/vswQYzaDItw

«Я призываю всех небезучастных оказывать посильную поддержку нуждающимся, тем более, детям. Надеюсь, что представители бизнеса, общественных организаций и властных структур будут чаще оказывать внимание и поддержку подобным социальным инициативам», — сказал вице президент фонда «Народное Единство».