Фонд «Народное Единство» на выставке рисунка детей из ДНР

 

Фонд «Народное Единство» в среду 1 июня принял участие в открытии выставки работ детей из Донецкой Народной Республики – участников конкурса детского рисунка.

Выставка проходит в здании Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве.

Торжественное открытие выставки провела Председатель Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова.

В своём выступлении она затронула важность поддержки одарённых детей со стороны государства и общества в целом, вопросы поддержки материнства и детства в ДНР и ЛНР, а также вопросы патриотического воспитания детей и молодёжи в России сегодня.

В свою очередь Павел Семин отметил на встрече с Гумеровой важность и необходимость проведения подобных мероприятий, поддерживающих талантливых детей из ДНР и ЛНР, в дальнейшем как можно чаще не только на базе политических институтов власти, но и общественных и культурных российских обществ и объединений.

Павел Семин поблагодарил Лилию Гумерову и организатора конкурса — художественный музей «Арт-Донбасс» города Донецка.

Отметим, что на выставке представлены работы учащихся школ искусств и художественных студий ДНР, посвященные творчеству выдающихся представителей русской культуры Пушкину, Тургеневу, Некрасову, Чехову, Прокофьеву и тд.

В открытии выставки принимали участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Донецкой Народной Республики в РФ Ольга Макеева, директор Художественного музея «Арт-Донбасс» Екатерина Калиниченко, первый вице-президент РОО «Землячество Донбассовцев» Петр Акаёмов и другие.