Фонд «Народное Единство» принял участие в присуждении I Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания»

 

Фонд «Народное Единство» в четверг принял участие в фестивале «Большой школьный пикник», посвящённом финалу конкурса на присуждение I Всероссийской детской премии «Новая философия воспитания».

https://youtu.be/FYOyy1hfLb0

Торжественное открытие детской премии посетил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Он напомнил, что премия организована федеральным движением «Навигаторы детства» совместно с Российским движением школьников.

Первый замглавы администрации президента фактически обьявил о формировании нового российского движения «Большая перемена». По его словам, философию нового движения определят сами дети, а взрослые им будут помогать.

По его словам, подписи, под внесенным в Госдуму проектом закона о движении детей и молодежи «Большая перемена», поставили представители всех партий.

Ранее в четверг в Государственную думу РФ внесли законопроект о российском движении молодежи и детей «Большая перемена». Целями движения названы, в частности, содействие проведению государственной политики по вопросам детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профориентации, организации досуга и создание среды для их самореализации.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал внесение законопроекта пояснив, что в России нет планов по возрождению пионерского движения, однако вопросов по этому поводу в последнее время было очень много, в том числе они поступали и в Кремль.