Первый вице-президент фонда Владимир Зорин принял участие в Казанской Ратуше где прошло XII заседание Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

 

Председательствовал на заседании Президент РТ Р.Н.Минниханов .
Заместитель Председателя Правительства РФ М.Ш.Хуснулин огласил приветствие Президента РФ В.В.Путина собравшимся в зале Казанской Ратуши.

Участники обсудили специфику формирования обегражданской идентичности как фундамента национального строительства современных государств, а также актуальные решения и предложения в контексте трендов глобального развития с учетом отечественного и зарубежного опыта выстраивания диалога цивилизаций. На мероприятии принимают участие члены Общественной палаты РФ Сабитов Р.А.,Крганов А.Р., председатель ОП РТ Валеева З.Р.
Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов отметил важность работы российских СМИ по воспитанию чувства гражданской общности, толерантности, популяризации религиозно-культурного своеобразия, особенностей и традиций, а месте с тем, единства общечеловеческих ценностей, таких как семья, Родина, Вера:

Это требует от журналистов профессионализма, знания истории, внимания и интереса к национальной специфике, особенностям. Мы должны уделять больше внимания к их профессиональной квалификации.