Православные патриаршие добровольцы накормили бездомных

Православные патриаршие добровольцы 11 января накормили бездомных жителей Москвы, финансовую поддержку акции оказал Благотворительный Фонд Социальных Инициатив «Народное Единство».

Команда волонтёров собрала бездомных в ближайшем парке у Киевского вокзала. Волонтеры в этот вечер не просто накормили нуждающихся, но и одарили их теплом и добротой.
В парке, где добровольцы раздавали горячую пищу, собралось примерно 120 человек, причём все они выглядели весьма прилично. «Приходят воспользоваться благотворительностью не обязательно те, кто не имеет жилья, — рассказал вице-президент фонда «Народное Единство» и организатор акции — Павел Семин, — Многие люди просто не могут получить достаточно пропитания в силу их бедности».

После молитвы опытный доброволец, Михаил Кусков, он же Руководитель патриаршего отдела по делам молодежи городской епархии, рассказали об особенностях общения с людьми, «Не желательно давать им денег, и давать личные контакты тоже не стоит. Конечно, запретить я вам этого не могу. Но лучше, если вы сами купите то, на что бездомный просит деньги: например, лекарства».
Для акции были приготовлены разные угощения: горячий суп, блины со сладкой начинкой, вафельный торт с чаем, но как правильно заметила одна из участниц акции, важно продолжать работу с бездомными, и не забывать, что они люди.

Благотворительный Фонд «Народное Единство» продолжит работу в этом направлении, и будет признателен любой помощи. Информацию об акциях будем размещать на сайте и в социальных сетях.