Александр Рапопорт: Наши навыки и труд нужны новым территориям. Голосую за Путина в Мариуполе

Президент благотворительного фонда «Народное единство» Александр Рапопорт, находясь с рабочей поездкой в ДНР, проголосовал на выборах президента в школе №7 города Мариуполя. 

Александр Рапопорт голосует в Мариуполе
Александр Рапопорт голосует в Мариуполе

В рамках работы с новыми регионами совместно с вице-президентом Фонда «ЦСКА» Александром Кравцовым и исполнительным директором Центра национальных стратегий Мокеем Русиновым президент фонда «Народное единство» провел встречу с руководством Донецкой народной республики и города Мариуполя. Работа ведется по направлениям: реабилитация, патриотическое воспитание молодого поколения, отладка работы общественно-государственных механизмов в республике, гражданское строительство. 

Александр Рапопорт в Мариуполе
Александр Кравцов, Александр Рапопорт и Мокей Русинов на «Азовстали»

Рабочей группой партнерских организаций были осмотрены требующие восстановления объекты гражданской инфраструктуры в Мариуполе, в ходе совещания с представителями руководства города был расписан план совместных действий по подготовке Мариуполя к летнему сезону, а так же представители московских организаций смогли проголосовать на выборах президента России в обновленной мариупольской школе №7, после восстановления и обновления открытой первым заместителем руководителя администрации президента РФ Сергеем Кириенко в октябре 2022 года.

«Для меня большая честь исполнить свой гражданский долг и проголосовать на выборах президента нашей страны именно в Мариуполе, символе возрождения русского Донбасса. Мы боялись, что из-за плотности графика работы в ДНР могли не успеть на избирательный участок, торопились и, слава Богу успели! Школа, безусловно, преобразилась, стала современной и высокотехнологичной, такой, какие строятся последнее время в больших российских городах. Радость берет от темпов восстановления Мариуполя, буду рад служить Отечеству и нашему лидеру Владимиру Владимировичу, внеся свой вклад и вклад своих коллег из фонда «ЦСКА» и Центра национальных стратегий в возрождение легендарного града Марии», – поделился президент фонда «Народное единство» Александр Рапопорт.

Важнейшая встреча прошла в Донецке. Там совместно с председателем Правительства Донецкой Народной Республики Евгением Солнцевым Александр Рапопорт с коллегами обсудили совместные с ДНР проекты в области военно-патриотического воспитания, финансового сектора, строительства льготного жилья, открытия в республике сети быстрого питания и продуктовых магазинов, а также развития гостиничного фонда. Интеграция дончан в общественное пространство России и скорейшее восстановление Донбасса – приоритет для российских общественников на ближайшие годы.