Приглашаем на онлайн-вебинар «Перинатальная паллиативная помощь, история создания, организация работы, особенности коммуникации с пациентами. Часть 2»

21 сентября 2023 года в 11.30 мск, в рамках курса вебинаров «Здоровье семьи: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты» Всероссийской программы «Святость материнства» пройдет вебинар на тему особенностей организации перинатальной паллиативной помощи на основании опыта Детского хосписа “Дом с маяком”.

Онлайн курс проводится при поддержке Фонда Президентских грантов.

Ведущая: Попова Оксана Петровна — врач акушер-гинеколог, руководитель программы перинатальной паллиативной помощи в Детском хосписе “Дом с маяком”, соавтор методических материалов по перинатальной паллиативной помощи Фонда Детский паллиатив для семей и специалистов.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы:

Сообщение плохих новостей, диагноза;
Трудные разговоры в условиях нехватки времени у специалистов амбулаторного и госпитального звеньев;
Коммуникация при ведении беременности и родов у пациентки с тяжелой патологией у плода;
Что поддерживает, что помогает решиться снова на реализацию репродуктивной функции.

На вебинар приглашаются психологи, врачи акушеры-гинекологи амбулаторного и стационарного звеньев, специалисты социальной службы, работающие с беременными женщинами.

У всех участников будет возможность задать свои вопросы ведущему и получить ответы.

Важно! Организаторами курса предусмотрена рассылка записи лекции всем зарегистрированным участникам вебинара. Приглашаем пройти регистрацию даже в том случае, если не подходит дата и время проведения лекции, вы получите запись на электронную почту. Пожалуйста, регистрируйтесь заранее, количество мест ограничено.

Новым участникам курса, кто еще не получает приглашение на почту необходимо пройти регистрацию ЗДЕСЬ.

Координаторы проведения курса:

Голованова Татьяна Геннадьевна,+7 916 110-07-38, TGolovanova@fap.ru

Степанова Юлия Александровна, +7 925 527-09-30, hello.materinstvo@gmail.com